| 年式 | R3年4月 |
| 型式 | 2PG-FD2ABG |
| 走行距離 | 220千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,700kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
お問合せ下さい
■ - 日野製の冷凍ウィングトラックです。優れた耐久性と信頼性を提供します。
■ - 菱重製冷凍機搭載で冷却性能が非常に優れ、長距離輸送も安心しておこなえます。
■ - 低温設定が可能なので、生鮮食品や医薬品などの特定温度管理が必要な荷物を安全に運搬できます。
| 年式 | H29年11月 |
| 型式 | TKG-FC9JHAA |
| 走行距離 | 303千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,550kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 |
お問合せ下さい
■ - 格納パワーゲート:荷物の積み下ろしにも便利なゲート付き
■ - ワイドボディで大容量、効率的な積載が可能です!
■ - 低温設定:菱重製冷凍機により、鮮度を守りながら安定した温度管理が実現できます!
| 年式 | H29年7月 |
| 型式 | TKG-FD9JLAA |
| 走行距離 | 401千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,100kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 210PS |
お問合せ下さい
■ - ハイルーフ仕様で室内空間が広く、ドライバーに快適な乗り心地を提供します!
■ - 積載14.0トンの大容量で、一度に多くの荷物を効率的に運搬可能です。
■ - 魅力的で高級感のあるアルミホイールを装備し、見た目もスタイリッシュ。
| 年式 | R5年7月 |
| 型式 | 2DG-FW1AHC |
| 走行距離 | 206千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 14,000kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 380PS |
お問合せ下さい
| 年式 | R7年9月 |
| 型式 | 2PG-FD2ABG |
| 走行距離 | 1千km |
| 車検 | 車検付R9年9月28日 |
| 最大積載量 | 2,200kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
お問合せ下さい
■ - 格納パワーゲート:荷物の積み下ろしにも便利なゲート付き
■ - サブエンジン付きで追加のパワーを確保し、効率的な運用をサポート
■ - ジョロダー4列が効率的な荷役作業を実現、作業時間を大幅に短縮
| 年式 | R3年8月 |
| 型式 | 2DG-FW1AHG |
| 走行距離 | 249千km |
| 車検 | 車検付R8年9月4日 |
| 最大積載量 | 12,600kg |
| ミッション | SAT |
| 馬力 | 380PS |
お問合せ下さい
■ - 450馬力の強力なエンジンが、重い荷物もスムーズに運びます。
■ - 第五輪荷重11.5トンを誇り、重い貨物の運搬にも最適です。
■ - 7速マニュアルトランスミッションにより、スムーズな変速と優れた燃費性能を提供します。
| 年式 | R1年6月 |
| 型式 | 2DG-SH1EDGG |
| 走行距離 | 300千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 450PS |
お問合せ下さい
■ - 車検付のため、R8年7月まで安心してお使いいただける即戦力の車両です。
■ - 格納ゲート付きで、荷物の積み下ろしに便利な仕様となっています。
■ - エアサス車のため、積み荷を安全に運ぶことができます!
| 年式 | R2年7月 |
| 型式 | 2KG-FC2ABG |
| 走行距離 | 333千km |
| 車検 | 車検付R8年7月14日 |
| 最大積載量 | 2,750kg |
| ミッション | SAT |
| 馬力 | 240PS |
578万円
税込 6,358,000円
■ - 検切れのナンバー付き車両!現トン無しのためスムーズに登録でき、ご納車可能です!
■ - 融雪仕様のため、悪天候や雪道でも優れた耐久性と見栄えを提供します。
■ - 走行40万キロ時にエンジン交換済で実質6万km、安心して長期間使用可能です。
| 年式 | R2年1月 |
| 型式 | 2DG-FW1AHG |
| 走行距離 | 445千km |
| 車検 | 検切れ |
| 最大積載量 | 13,900kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 380PS |
お問合せ下さい
■ - サイド扉スライド式の為、狭い場所でも友好的です
■ - 格納ゲートを搭載しており、荷物の積み降ろしを簡潔かつ安全に行えます。
■ - リヤエアサス(2バック)とエアサスコントローラーの採用により、商品を安定した状態で運ぶことが可能です。
| 年式 | H30年12月 |
| 型式 | 2KG-FC2ABG |
| 走行距離 | 274千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,550kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 210PS |
558万円
税込 6,138,000円
■ 日野の新顔!ジョルダ4列でキーストン床なので全ての積荷に対応出来る車両になります!
■ エアサス サイド扉もついていてワイド幅になるので積荷の方も楽に詰めます!
■ 荷物の積み下ろしにも便利なゲート付き!
| 年式 | R5年3月 |
| 型式 | 2KG-FD2ABG |
| 走行距離 | 162千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,250kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
お問合せ下さい
■ - エアサス車の為、積み荷を安全に運ぶことができます!
■ - 格納パワーゲートが荷物の積み下ろしにも便利で、作業の効率を大幅にアップします。
■ - ジョロダー付きで荷役作業がスムーズに行え、事業の生産性向上に貢献します。
| 年式 | R5年4月 |
| 型式 | 2KG-FD2ABG |
| 走行距離 | 114千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,250kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
お問合せ下さい
| 年式 | R4年7月 |
| 型式 | 2KG-FD2ABG |
| 走行距離 | 176千km |
| 車検 | 検切れ |
| 最大積載量 | 2,250kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
1060万円
税込 11,660,000円
■ - 日野プロフィアセルフローダーは、大型車両でも優れた積載能力を誇るため、様々な業務に対応可能です。
■ - 7速マニュアルトランスミッションにより、ドライバーに優れたコントロールと効率的な燃費を提供します。
■ - フジタボデー製の堅牢なボディが、耐久性と信頼性を向上させ、長期にわたる使用でも安心です。
| 年式 | H30年8月 |
| 型式 | 2DG-FW1EHG |
| 走行距離 | 42千km |
| 車検 | 検切れ |
| 最大積載量 | 12,400kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 410PS |
お問合せ下さい
■ - ハイルーフ仕様で室内が広々としているため、ドライバーさんも快適です!
■ - フルワイドボディで、大容量の荷物を効率的に運ぶことができます。
■ - 240馬力の強力なエンジンで、パワフルな走行をサポートします。
| 年式 | - |
| 型式 | - |
| 走行距離 | - |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,900kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
ご成約
| 年式 | - |
| 型式 | - |
| 走行距離 | - |
| 車検 | 車検付R8年12月4日 |
| 最大積載量 | 2,400kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
ご成約
| 年式 | - |
| 型式 | - |
| 走行距離 | - |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,400kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
ご成約
■ - 格納パワーゲートを装備しているため、荷物の積み下ろしが容易で効率的です。
■ - 7速マニュアルトランスミッションにより、スムーズな変速と優れた燃費性能を提供します。
■ - 4軸低床のアルミウイングは大容量の積載を可能にし、輸送効率を向上させます。
| 年式 | - |
| 型式 | - |
| 走行距離 | - |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 13,000kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 380PS |
ご成約
| 年式 | - |
| 型式 | - |
| 走行距離 | - |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 13,700kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 380PS |
ご成約








