| 年式 | H24年3月 |
| 型式 | SKG-FD7JLAG |
| 走行距離 | 762千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,450kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
お問合せ下さい
■ - 荷物の積み下ろしに便利な格納パワーゲート装備で作業効率が向上します。
■ - エアサス車の為、積み荷を安全に運ぶことができます!
■ - サイド扉付きで荷物の出し入れがスムーズに行え、業務効率がアップします。
| 年式 | H31年2月 |
| 型式 | 2KG-FC2ABG |
| 走行距離 | 374千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,550kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 210PS |
お問合せ下さい
■ - 格納パワーゲート装備で荷物の積み下ろしが簡単に行えます。効率的な物流をサポート!
■ - エアサス車のため、積み荷の振動を軽減し、安全に運搬可能です。
■ - ワイドボディで大容量の荷物も余裕を持って積載可能です。
| 年式 | H25年11月 |
| 型式 | TKG-FD7JLAG |
| 走行距離 | 690千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,400kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
328万円
税込 3,608,000円
| 年式 | H28年4月 |
| 型式 | TKG-FC7JKAA |
| 走行距離 | 555千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,650kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
238万円
税込 2,618,000円
■ - 格納パワーゲート装備で、荷物の積み下ろしもスムーズに行なえます。
■ - エアサス車の為、積み荷を安全に運ぶことができます!
■ - 低温設定も可能な冷凍機搭載で、温度管理が必要な商品の輸送に最適です。
| 年式 | H29年5月 |
| 型式 | TKG-FD7JLAG |
| 走行距離 | 675千km |
| 車検 | 車検付R8年5月30日 |
| 最大積載量 | 2,350kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
428万円
税込 4,708,000円
■ - 車検付のため、R8年7月まで安心してお使いいただける即戦力の車両です。
■ - 格納ゲート付きで、荷物の積み下ろしに便利な仕様となっています。
■ - エアサス車のため、積み荷を安全に運ぶことができます!
| 年式 | R2年7月 |
| 型式 | 2KG-FC2ABG |
| 走行距離 | 333千km |
| 車検 | 車検付R8年7月14日 |
| 最大積載量 | 2,750kg |
| ミッション | SAT |
| 馬力 | 240PS |
578万円
税込 6,358,000円
■ - 日野レンジャープロの冷凍バンは、中型車両としての優れた機動性を持ち、都市部での配送にも最適です。
■ - 格納パワーゲートが付いているため、荷物の積み下ろしが容易で作業効率が向上します。
■ - ワイド設計により、より多くの荷物を一度に運ぶことができ、輸送効率が大幅にアップします。
| 年式 | H29年8月 |
| 型式 | TKG-FD9JLAA |
| 走行距離 | 532千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,850kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 210PS |
428万円
税込 4,708,000円
■ - サイド扉スライド式の為、狭い場所でも友好的です
■ - 格納ゲートを搭載しており、荷物の積み降ろしを簡潔かつ安全に行えます。
■ - リヤエアサス(2バック)とエアサスコントローラーの採用により、商品を安定した状態で運ぶことが可能です。
| 年式 | H30年12月 |
| 型式 | 2KG-FC2ABG |
| 走行距離 | 274千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,550kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 210PS |
558万円
税込 6,138,000円
■ - エアサス車の為、積み荷を安全に運ぶことができます!
■ - 格納パワーゲートが荷物の積み下ろしにも便利で、作業の効率を大幅にアップします。
■ - ジョロダー付きで荷役作業がスムーズに行え、事業の生産性向上に貢献します。
| 年式 | R5年4月 |
| 型式 | 2KG-FD2ABG |
| 走行距離 | 114千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,250kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
お問合せ下さい
| 年式 | R4年7月 |
| 型式 | 2KG-FD2ABG |
| 走行距離 | 176千km |
| 車検 | 検切れ |
| 最大積載量 | 2,250kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
1060万円
税込 11,660,000円
| 年式 | - |
| 型式 | - |
| 走行距離 | - |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,400kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
ご成約
■ - 日野レンジャーの冷凍バンモデルは、温度管理が重要な配送業務に最適な選択です。
■ - 中型サイズのため、都市部での配送や狭い場所での取り回しが容易です。
■ - 保持した冷却性能で、生鮮食品や温度に敏感な製品の運搬を安心して行えます。
| 年式 | - |
| 型式 | - |
| 走行距離 | - |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,550kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
ご成約





