| 年式 | H30年12月 |
| 型式 | 2RG-FRR90T2 |
| 走行距離 | 456千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,850kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 |
お問合せ下さい
■ - 格納パワーゲート付きで、荷物の積み下ろしが容易で効率的です。
■ - エアサス車の為、積み荷を安全に運ぶことができ、振動によるダメージを軽減します
■ - サイド扉が付いているので、迅速かつ便利に荷物の横からアクセスできます。
| 年式 | H26年8月 |
| 型式 | TKG-FRR90T2 |
| 走行距離 | 388千km |
| 車検 | 車検付R8年8月5日 |
| 最大積載量 | 2,650kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
お問合せ下さい
■ - 格納パワーゲートが装備されているため、荷物の積み下ろしがスムーズに行えます。
■ - ワイド車両のため、広い荷台スペースを確保し、多くの荷物を運送することが可能です。
■ - 低温設定が可能な菱重製冷凍機を搭載しており、生鮮食品や医薬品など温度管理が必要な商品の輸送に最適です。
| 年式 | H29年1月 |
| 型式 | TKG-MK38C |
| 走行距離 | 681千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,700kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 214PS |
お問合せ下さい
| 年式 | H26年3月 |
| 型式 | TKG-FRR90S2 |
| 走行距離 | 501千km |
| 車検 | 車検付R9年3月27日 |
| 最大積載量 | 2,850kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 210PS |
298万円
税込 3,278,000円
| 年式 | H30年3月 |
| 型式 | TKG-MK38C |
| 走行距離 | 610千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,500kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 214PS |
298万円
税込 3,278,000円
| 年式 | H29年9月 |
| 型式 | TKG-FRR90T2 |
| 走行距離 | 822千km |
| 車検 | 車検付R8年9月15日 |
| 最大積載量 | 2,350kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
258万円
税込 2,838,000円
■ - 格納パワーゲート装備で荷物の積み下ろしが簡単に行えます。効率的な物流をサポート!
■ - エアサス車のため、積み荷の振動を軽減し、安全に運搬可能です。
■ - ワイドボディで大容量の荷物も余裕を持って積載可能です。
| 年式 | H25年11月 |
| 型式 | TKG-FD7JLAG |
| 走行距離 | 690千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,400kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
328万円
税込 3,608,000円
| 年式 | H27年1月 |
| 型式 | TKG-FC7JKAG |
| 走行距離 | 462千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,400kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
288万円
税込 3,168,000円
■ - 6800ボデーにより、大容量の積載が可能で様々な業務ニーズに対応できます。
■ - エアサス車の為、積み荷を安全に運ぶことができます!
■ - 低温設定可能な菱重製冷凍機が搭載されており、新鮮さを保ったままの輸送が可能です。
| 年式 | H26年3月 |
| 型式 | TKG-FRR90T2 |
| 走行距離 | 621千km |
| 車検 | 車検付R8年10月15日 |
| 最大積載量 | 2,750kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 210PS |
248万円
税込 2,728,000円
| 年式 | H28年4月 |
| 型式 | TKG-FC7JKAA |
| 走行距離 | 555千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,650kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
238万円
税込 2,618,000円
■ - 格納パワーゲート装備で、荷物の積み下ろしもスムーズに行なえます。
■ - エアサス車の為、積み荷を安全に運ぶことができます!
■ - 低温設定も可能な冷凍機搭載で、温度管理が必要な商品の輸送に最適です。
| 年式 | H29年5月 |
| 型式 | TKG-FD7JLAG |
| 走行距離 | 675千km |
| 車検 | 車検付R8年5月30日 |
| 最大積載量 | 2,350kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
428万円
税込 4,708,000円
■ - サイド観音扉仕様なので、荷物の出し入れが非常にスムーズです。
■ - ジョロダー搭載で、庫内搬送をさらに効率化し、業務の生産性を向上させます。
■ - スタンバイ機能付きの冷凍機により、冷凍機だけの稼働が可能で、運用コストを大幅に削減できます。
| 年式 | H28年11月 |
| 型式 | TKG-FRR90S2 |
| 走行距離 | 523千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,300kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
338万円
税込 3,718,000円
■ - 日野レンジャープロの冷凍バンは、中型車両としての優れた機動性を持ち、都市部での配送にも最適です。
■ - 格納パワーゲートが付いているため、荷物の積み下ろしが容易で作業効率が向上します。
■ - ワイド設計により、より多くの荷物を一度に運ぶことができ、輸送効率が大幅にアップします。
| 年式 | H29年8月 |
| 型式 | TKG-FD9JLAA |
| 走行距離 | 532千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,850kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 210PS |
428万円
税込 4,708,000円
■ - 格納ゲート付きで荷物の積み下ろしが便利です。作業効率の向上に貢献します。
■ - エアサス車のため、積み荷を安全に運ぶことができます!乗り心地も快適です。
■ - サイド観音扉により、荷物の出し入れがスムーズで効率的です。
| 年式 | H28年3月 |
| 型式 | TKG-FK64F |
| 走行距離 | 604千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,350kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 220PS |
お問合せ下さい
■ - 日野レンジャーの冷凍バンモデルは、温度管理が重要な配送業務に最適な選択です。
■ - 中型サイズのため、都市部での配送や狭い場所での取り回しが容易です。
■ - 保持した冷却性能で、生鮮食品や温度に敏感な製品の運搬を安心して行えます。
| 年式 | R3年11月 |
| 型式 | 2KG-FD2ABG |
| 走行距離 | 503千km |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,550kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
428万円
税込 4,708,000円
| 年式 | - |
| 型式 | - |
| 走行距離 | - |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,350kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 240PS |
ご成約
| 年式 | - |
| 型式 | - |
| 走行距離 | - |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,800kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 210PS |
ご成約
■ - 格納パワーゲートが付いており、重量物の積み下ろしをスムーズに行えます。
■ - エアサス車のため、荷物を安全に運び、乗り心地も快適です。
■ - ワイドタイプで広々とした荷台スペースを提供し、大量の荷物にも対応します。
| 年式 | - |
| 型式 | - |
| 走行距離 | - |
| 車検 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,400kg |
| ミッション | MT |
| 馬力 | 214PS |
ご成約





